dmitriy pitenin
блог

Норман МакКлоски. О неброской красоте Ирландии


Сегодня хочу познакомить вас с фотографом, с творчеством которого я сам познакомился не так давно – в моей поездке по Ирландии на излете зимы 2016 года. В поездках я люблю смотреть альбомы местных фотографов, и, если что-то нравится, – привозить их себе в подарок. На этот раз, перелистав около полусотни альбомов, всего только один оставил очень хорошее впечатление. Помимо отличных фотографий фотографий и качественной печати зацепило то, насколько близко автор показал именно ту Ирландию, которую увидел я. Без кричаще-красивых или популярных мест, а тихую и спокойную природу. С такой неброской красотой, которая вызывает глубокие чувства и надолго остается в мыслях и чувствах.


Автор – Норман МкКлоски (Norman McCloskey), из Кенмэр, графство Керри на юго-западе Ирландии. Из города Лимерик, МакКлоски переехал в Керри, привлеченный контрастным и драматичным пейзажем этих мест. Норманн фотографирует виды Ирландии более 20 лет, преимущественно Керри, Корк, западное побережье. Именно этот впечатляющий альбом – «Parklight» – весь снят в национальном парке Килларни.


К сожалению, в интернете не так много фотографий из этого альбома (в котором более 150 страниц!), поэтому показываю лишь малую часть. Это именно та книга, которую я буду перелистывать и рассматривать в созерцательном настроении.

Сайт автора

“Российское Фото”, 2016




статьи публикации